Международный морской учебный класс пришвартуется в Петербурге c 28 апреля по 02 мая

С 28 апреля по 02 мая в гавани Санкт-Петербурга разместится голландсткая шхуна Gulden Leeuw, входящая в учебную морскую программу «Class Afloat». 60 студентов из 15 стран мира впервые посетят Петербург.

Class Afloat («Класс Эфлот») – канадская международная программа обучения парусному спорту и морскому делу, получившая признание авторитетной международной организации учебной парусной подготовки Sail Training International за самую инновационную модель обучения. Программа Class Afloat также включает изучение дисциплин старшей школы, благодаря чему школьники и студенты Class Afloat могут в течении года совмещать парусное путешествие и обучение с изучением социальных наук, естествознания, английского языка и основ навигации.

Аудиторное обучение насыщено благодаря мероприятиям на борту, а также программам в порту, тщательно разработанным международными специалистами. За время путешествия участники программы знакомятся с основными достопримечательностями красивейших городов мира, посещают культурные мероприятия и фестивали, а также встречаются с локальными студенческими сообществами в местах стоянки плавучего класса.

Так, 1 мая в Петербурге запланировано посещение парусника Gulden Leeuw воспитанниками морского клуба "Юнга" Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, включающее ознакомительную экскурсию и общение с экипажем.

Кроме того, 1 мая состоится торжественный приём в честь захода Gulden Leeuw
в Санкт-Петербург, с участием представителей Администрации города.

Судно программы Class Afloat впервые зайдёт в Санкт-Петербург, что станет отличной возможностью для развития международных связей. Остановка организована в тесном сотрудничестве Class Afloat с Ассоциацией учебных парусников России, представительством национальной ассоциации в Санкт-Петербурге, морским агентством «Регата Интернешнл», при поддержке Конгрессно-выставочного бюро.

Отмечается, что прибытие Gulden Leeuw в город на Неве приурочено к проведению в городе международной парусной регаты The Tall Ships Races, один из этапов которой планируется провести в Петербурге летом 2021 года. В соревнованиях примут участие более 3 тыс. спортсменов из 50 стран и более 100 больших учебных парусников и яхт. Данное мероприятие даст толчок к развитию яхтенной инфраструктуры города и укрепит статус Санкт-Петербурга как морской столицы России.

«Gulden Leeuw» – голландская трехмачтовая шхуна, построенная в 1937 году. Длина судна достигает 55,71 метра, высота мачт – 40 метров.

Экипаж Gulden Leeuw («Золотой Лев») состоит из студентов-стажеров, преподавателей и профессиональных моряков. Студенты Class Afloat («Класс Эфлот») – это молодые люди от
15 до 19 лет из более чем 15 стран, преподаватели и профессиональный экипаж. С полным экипажем судно может перевозить 84 человека.

В 2010 году Парусник стал участником программы «Class Afloat» и был полностью обновлен для нужд учебной парусной подготовки. На сегодняшний день, судно располагает удобными, безопасными и современными помещениями для занятий и социальных мероприятий, столовой, кухней и спальнями, а также высокотехнологичным навигационным оборудованием. Вместе с тем «Gulden Leeuw» сохранил свой исторический колорит, воссоздающий атмосферу парусного судна 1930-х годов.

В 2018-2019 годах маршрут Парусника предполагает посещение 22 портов в Европе, Африке, Северной и Южной Америке. После посещения Гданьска (20-24 апреля) судно прибудет
в Санкт-Петербург, а затем направится в Таллинн (6-9 мая).

Фото  topre.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.