Международный фестиваль цветов пройдёт в Санкт-Петербурге с 11 по 13 июня 2019 года

С 11 по 13 июня 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный Фестиваль цветов.  В этом году Фестиваль посвящен году театра в России. Фееричное цветочное шоу развернется сразу на трёх площадках, подарив городу удивительное представление, в создании которого примут участие знаменитые европейские флористы.

11 июня с 16:00, накануне Парада цветов, жители и гости города смогут принять участие в интерактивной программе на Перинной линии и создать цветочные экспозиции, которые станут частью арт-объектов.

Грандиозный Парад цветов и оркестров пройдёт по Невскому проспекту 12 июня в 14:00. Грация Лебединого озера, загадочные традиции Японии и тема экологии сольются воедино под звуки чеканного шага военных оркестров. Красочное шествие будут сопровождать модели в цветочных костюмах, артисты уличных театров, ретро автомобили и конные экипажи.

В праздничной колонне пройдут лучшие оркестры России, которые продемонстрируют показательные выступления на Невском проспекте и примут участие в Дефиле оркестров на Дворцовой площади в 16:00.

День завершится большим гала-концертом «Бал цветов» с участием симфонического оркестра и солистов мировой оперной сцены. Под популярные классические мелодии флористы продемонстрируют работы в конкурсных номинациях: лучший букет, лучшая цветочная прическа, лучший цветочный костюм, лучшее оформление блюда, лучший цветочный зонт, лучшая платформа и лучшее цветочное панно. Оценивать конкурсные работы участников будет не только профессиональное жюри, но и зрители. В официальной группе фестиваля «ВКонтакте» каждый сможет отдать свой голос за понравившиеся панно или платформу.

12 и 13 июня гости и жители Санкт-Петербурга будут наслаждаться выставкой цветочных арт-объектов под открытым небом. В этом году платформы «оживут»: с помощью специально созданного приложения технологии дополненной реальности (AR) каждый сможет переступить границу настоящего и погрузиться в удивительный мир цветочных фантазий. Приложение будет доступно для всех устройств в маркетах AppStore и GooglePlay.

Кроме традиционных конкурсов среди флористов, в социальных сетях пройдет конкурс на лучший цветущий балкон и конкурс цветочной авто-аэрографии. Принять участие в конкурсах смогут все желающие. Для этого достаточно выложить фотографию вашего балкона в любые социальные сети с хэштегами #flowerfestival #flower_balcony19 или фотографию автомобиля с цветочной аэрографии с хэштегами #flowerfestival #flower_car19. Три автомобиля-победителя проедут по Невскому проспекту 12 июня в составе Парада цветов. А победители конкурса на лучший цветущий балкон станут обладателями ценных призов от членов профессионального жюри. 

Фото vk.com/festivalofflowers?z

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 30, 2025 - 16:25

При этом четверть опрошенных уверены, что отдых на зимних курортах скорее не несет сильной опасности для отдыхающих, а 4% точно в этом уверены.

 

Декабрь 30, 2025 - 11:23

«Это у нас семейное» – конкурс, объединяющий и сближающий поколения, самый массовый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Декабрь 30, 2025 - 06:56

17–18 февраля 2026 года в Экспофоруме пройдет «Рекламный Хаб Северной столицы» — ключевое b2b-событие для рекламной, цифровой индустрии, маркетинга и корпоративных закупок.

 

Декабрь 30, 2025 - 06:35

Первая в мире иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы» прибудет в город-герой Санкт-Петербург.