Международный фестиваль народной песни "Добровидение" соберет в Петербурге более 80 коллективов

Более 80 коллективов из различных регионов РФ и ближнего зарубежья станут участниками III Международного фестиваля народной песни "Добровидение", который пройдет в Санкт-Петербурге с 26 по 27 сентября. Об этом в петербургском пресс-центре ТАСС сообщил председатель оргкомитета фестиваля, депутат Госдумы РФ Олег Нилов.

"Окончательное количество назвать даже сейчас нельзя, это сотни и сотни, до тысячи участников в этом году, которые будут представлять десятки регионов и стран. Это более 80 коллективов", - сказал он, отметив, что на предыдущий смотр коллективов поступили 36 заявок.

В этом году Добровидение впервые пройдет в двух залах: в первый день артисты традиционно выступят в Российском этнографическом музее, а на следующий день состоится гала- концерт в Большом концертном зале "Октябрьский" (БКЗ).

По словам главного режиссера фестиваля Аскольда Коновича, выступления в Мраморном зале Этнографического музея начнутся с 12:00 мск, где выступят все коллективы, на следующий день гала-концерт в "Октябрьском" начнется в 17:00 мск сразу со ступеней концертного зала, где артисты будут встречать гостей песнями и танцами. Представление на сцене будет разделено на два блока: первый будет посвящен памяти одного из основателей "Добровидения", Народного артиста СССР Иосифа Кобзона, а вторая - столетию Санкт-Петербургского государственного института культуры. Специально для фестиваля композитор, народный артист РФ Вадим Биберган написал произведения "Ария", рассказал Конович.

Впервые запись концерта будет транслироваться на телеканале "Спас". В режиме реального времени выступление можно будет увидеть на сайте фестиваля и нескольких интернет-площадках.

Фото E-kazan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.