Международный день тигра на борту «Тигролета» и в аэропорту Внуково

В этом году Международный день тигра отметят как на земле, так и в воздухе.Праздничные мероприятия организуют Центр «Амурский тигр», авиакомпания «Россия» и Международный аэропорт Внуково.   
29 июля 2018 года воздушное судно авиакомпании «Россия» «Тигролет» совершит праздничный рейс. За несколько часов до него в аэропорту Внуково будут организованы конкурсы и викторины для гостей с памятными подарками. Особое внимание уделят самым маленьким путешественникам.
Само воздушное судно получит в этот день дополнительное «тигриное» оформление. Специально к празднику изготовлены тигриные подголовники и посадочные талоны для пассажиров. Кроме того, место одного из пассажиров – счастливое! Попавший на него пассажир получит специальный приз от Центра «Амурский тигр».
Цель проекта «Тигролет» - привлечь внимание общественности к проблемам сохранения редких видов животных. В рамках проекта носовая часть одного из воздушных судов авиакомпании «Россия» украсило изображение головы амурского тигра.
Международный день тигра был установлен в 2010 году на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле («Тигриный саммит») и с тех пор отмечается ежегодно. Основной целью проведения праздника является информирование общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

Фото Twitter.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.