Департамент культуры и туризма Абу-Даби запускает новую серию виртуальных диалогов между музеями-партнерами Абу-Даби

18 мая Департамент культуры и туризма Абу-Даби запускает новую серию виртуальных диалогов, проводимых по инициативе Председателя Мохамеда Халифы Аль Мубарака. Начиная с 18-го мая, эти сессии будут охватывать культурные темы при участии местных и международных приглашенных гостей. В Международный день музеев состоится виртуальная панельная дискуссия между музеями-партнерами Абу-Даби, при участии Генерального директора Государственного музея Эрмитаж, профессора Михаила Пиотровского.

Департамент культуры и туризма Абу-Даби расширяет свои онлайн программы серией виртуальных диалогов, организованных и возглавляемых Председателем Департамента Его Превосходительством Мохамедом Аль Мубараком. 

Начиная с 18 мая в диалогах Абу-Даби будут принимать участие известные региональные и международные участники, чтобы совместно рассмотреть и обсудить в них важные и актуальные культурные темы.  Эти сессии будут транслироваться в прямом эфире онлайн на цифровых платформах Abu Dhabi Culture (Культура Абу-Даби).

“Несмотря на отсутствие возможности путешествовать физически в настоящий момент, мы используем все доступные нам технологические средства и инструменты для того, чтобы поддерживать связь и продолжать сотрудничество с нашими друзьями и коллегами по всему миру,” сказал Его Превосходительство Мохамед Халифа Аль Мубарак, Председатель Департамента культуры и туризма Абу-Даби. “Эти серии диалогов направлены на то, чтобы заглянуть внутрь мыслей и творческих процессов выдающихся личностей как в ОАЭ, так и по всему миру, для решения тех вопросов и принятия тех вызовов, с которыми столкнулась сфера культуры в разных странах.  Трансляция этих мероприятий на наших цифровых платформах обеспечит доступ к дискуссиям о культуре для широкой аудитории, давая таким образом возможность узнать о новых перспективах и о том, как мир принимает и справляется с текущим кризисом”.

Первая сессия, виртуальная панельная дискуссия, будет транслироваться 18-го мая, отмечая таким образом Международный день музеев. ‘Музеи: Место вовлечения в общественную жизнь, вдохновения и восстановления во время пандемии’, будут проводить диалоги с музеями-партнерами Абу-Даби, при участии Директора Лувра Жан-Люка Мартинеса; Ричарда Армстронга, Директора Музея и Фонда Соломона Р. Гуггенхайма, Хартвига Фишера, Директора Британского музея и профессора Михаила Пиотровского, Генерального директора Государственного музея Эрмитаж.

Дискуссия будет исследовать критическую роль и вклад музеев в жизнь каждого отдельного человека и общества в целом, роль, усилению которой глобальная пандемия только способствовала. Музеи продолжают играть критически важную роль в качестве пространств по созиданию знаний, коммуникаций и обмена в обществе, помогая создавать социальный капитал и укреплять общественную сферу в момент, когда это необходимо более, чем когда-либо. Нынешний кризис заставляет музеи встретиться лицом к лицу с кризисом и переосмыслить роль музеев в новом мире социального дистанцирования и изоляции, а также необходимости использования цифровых решений как замены физическому посещению музеев.  В ходе диалога также будет рассматриваться роль художников и общественности в формировании будущего музеев.  

Последующие сессии этой серии будут исследовать темы, касающиеся различных областей деятельности культурной и креативной индустрий. Даты и подробности проведения будут объявлены позднее.

Museums Panel будет транслироваться в прямом эфире в понедельник, 18 мая, в 21:00 по ОАЭ (20.00 по Москве) на YouTube канале Культура Абу-Даби: https://www.youtube.com/AbuDhabiCulture.

Фото Travel Trade and Market Development Department

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».