Международный аэропорт «Пулково» перешел на весеннее-летнее расписание

25 марта 2012 года в аэропорту «Пулково» вступило в силу летнее расписание. Сезон весенне-летней навигации 2012 года ознаменуется открытием новых рейсов и увеличением частоты выполнения полетов по действующим направлениям. При формировании расписания ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» особое внимание уделило оптимизации маршрутной сети аэропорта и повышению уровня комфорта для пассажиров. В летнем сезоне два новых иностранных перевозчика начнут полёты в аэропорт «Пулково»: греческая авиакомпания «Aegean Airlines» в города Салоники и Корфу и итальянская компания «Air One» в Венецию. Продолжится расширение географии полетов по России. Летом 2012 года появятся новые регулярные рейсы в Астрахань, Кемерово и Апатиты. Особое внимание, в этом году, уделено программе международных пассажирских авиаперевозок. География регулярных полётов из «Пулково» пополнится такими привлекательными направлениями, как Аликанте, Венеция, Вильнюс, Пардубице, Пула и Тенерифе. Также в летнем расписании появятся новинки на дальнемагистральных направлениях: Токио и Гонконг. Откроется сообщение Санкт-Петербурга с двумя городами Узбекистана – Нукусом и Андижаном. Кроме того, в наступившем сезоне увеличится частота полетов на таких направлениях России, СНГ и Дальнего Зарубежья, как Мурманск, Казань, Минеральные Воды, Краснодар, Новосибирск, Киев, Минск, Таллинн, Барселона, Дюссельдорф, Рим, Милан, Ираклион и многие другие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.