Международный аэропорт Дубай в эти выходные принял рекордный пассажиропоток

Оператор международного аэропорта Дубай, Dubai Airports, сделал заявление, согласно которому в ближайшие выходные дни, 26-27 марта, будет зарегистрирован “почти рекордный пассажиропоток”.

Оператор готовит дополнительный персонал для выхода на работу, в том числе кадры, готовые помочь гостям эмирата в поиске необходимых направлений и объектов.

Dubai Airports заявляет, что тесное сотрудничество оператора с авиакомпаниями и контролирующими органами станет залогом того, что пассажиры испытают минимум неудобств во время сложного периода.

Тем не менее, компания призвала пассажиров прибывать в аэропорт за 2,5-3 часа до вылета рейса, чтобы избежать трудностей с регистрацией и прохождением паспортного контроля. В официальном заявлении также содержится просьба обратить внимание на часы пик, доступные маршруты и движение автотранспорта вблизи аэропорта.

Ранее на этой неделе авиаперевозчик Emirates Airline заявил о том, что в эти выходные он ожидает внушительный пассажиропоток на своих рейсах, так как многие люди намерены отправиться в отпуск именно в эти даты. По данным авиакомпании, через Терминал 3 в эти дни пройдут свыше 115,000 человек. Наплыв пассажиров останется стабильным в течение 27 и 28 марта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.