Международные соревнования по триатлону «Doha Triathlon» в третий раз пройдут в столице Катара в феврале 2019 г.

В рамках события будут организованы спортивные соревнования для профессионалов, дружеские состязания для новичков и детские развлекательные мероприятия.Триатлеты, пловцы, велосипедисты и легкоатлеты со всего мира соберутся 8 февраля 2019 г. в Катаре, чтобы испытать себя на прочность на живописной дистанции в самом центре Дохи. 

Кроме стандартной олимпийской дистанции к выбору атлетов будут представлены спринт-дистанция и супер-спринт дистанция. А для детей от 7 до 12 лет будут организованы соревнования по дуатлону.

Соревнования по триатлону состоят из трех этапов: этап по плаванию пройдет в бухте Doha Bay недалеко от Музея Исламского искусства, велосипедная трасса расположена вдоль живописной набережной Корниш, а беговой этап пройдет в парке при Музее Исламского искусства.  

Благодаря развитой спортивной инфраструктуре и комфортным погодным условиям Катар ежегодно принимает у себя более 80-ти соревнований мирового уровня в различных видах спорта. Например, в феврале средняя температура воздуха составляет от 17 до 20 градусов, а воды – 19 градусов Цельсия. Именно это позволило Катару первым среди своих ближневосточных соседей получить право на проведение Чемпионата мира по легкой атлетике в 2019, Чемпионата мира по футболу в 2022 и Чемпионата мира по водным видам спорта в 2023 году.

Благодаря развитой спортивной инфраструктуре и комфортным погодным условиям (в феврале средняя температура воздуха составляет от 17 до 20 градусов, а воды – 19 градусов Цельсия) Катар ежегодно принимает у себя более 80-ти соревнований мирового уровня в различных видах спорта. Так, Катар получил право на проведение Чемпионата мира по легкой атлетике в 2019, Чемпионата мира по футболу в 2022 и Чемпионата мира по водным видам спорта в 2023 году.

Фото Canvas.pantone.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.