Международные эксперты оценили туристический потенциал Кронштадта

Российские и иностранные эксперты в сфере туризма посетили главные достопримечательности Кронштадта и встретились с главой администрации района. Экскурсия состоялась в рамках второго дня Международной научно-практической конференции «Модернизация туристского образования России», которая прошла в Санкт-Петербурге на минувшей неделе.

Делегация во главе с заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Евгением Писаревским посетила Андреевский сквер и Кронштадтский Морской собор, осмотрела Гостиный двор, Петровский док, Обводный канал, Кронштадтский футшток, Петровскую пристань и другие достопримечательности.

На встрече с главой администрации района Терентием Мещеряковым состоялось предметное обсуждение перспектив Кронштадта как будущего центра притяжения туристов из России и со всего мира. Именно такую амбициозную задачу ставит перед собой администрация района, который открылся для свободного посещения лишь в 1996 году и в котором на сегодняшний день нет ни одной гостиницы.

 «Я путешествовал по всему миру, но в Кронштадте я увидел то, что способно удивить даже искушенного европейца. Помимо богатой истории, интерес для туристов могут представлять водные прогулки по Обводному каналу, морские прогулки на катерах и яхтах, осмотр фортификационных сооружений, сохранившихся в своем первоначальном виде», – заявил президент Ассоциации кулинарных искусств Франции, эксперт министерства образования Франции, профессор Жиль Хонеггер.

Участники переговоров выразили уверенность, что район обладает потенциалом культурно-просветительского и военно-патриотического центра. По мнению представителей федеральных органов управления в сфере туризма и культуры, ведущих российских и иностранных научных организаций, при наличии системного, кластерного подхода к развитию территории Кронштадт в ближайшие годы способен встать в один ряд с такими популярными туристскими дестинациями, как Петергоф, Пушкино и Павловск.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.