«Международные Авиалинии Украины» открывают рейсы в Киев из аэропорта «Пулково»

Ведущая украинская авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» приступила к выполнению ежедневных рейсов по маршруту Киев – Санкт-Петербург – Киев.

22 февраля 2013 года в аэропорту «Пулково» состоялась официальная церемония открытия полетов и чествования первого пассажира. Первым прошел регистрацию на рейс Федор Алексеевич Сулацков, инженер из города Ровно, участвующий в строительстве стекольного завода во Всеволожске, отправившийся в отпуск домой. Федор был награжден памятными подарками от аэропорта и сертификатом на бесплатный перелет из Санкт-Петербурга в Киев и обратно от авиакомпании-перевозчика.

Новые ежедневные рейсы между Киевом и Санкт-Петербургом будут выполняться на современных самолетах Boeing-737 с двуклассной компоновкой салона - экономический и бизнес классы. Стоимость билета в обе стороны с учетом всех сборов составит от 458 долларов США. Время в полете - два часа.

Евгений Ильин, Коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»: «Перелеты в Украину исконно пользуются высокой популярностью. Только в прошлом году более 200 000 человек отправилось из Петербурга в Киев и другие города Украины как, например, Харьков, Донецк и Одесса. Общий прирост пассажиропотока по данным направлениям составил почти 17%. Несмотря на прекращение полетов авиакомпанией «Аэросвит», в 2013 г. году мы ожидаем значительное увеличение пассажиропотока благодаря началу выполнения полетов авиакомпанией «Международные Авиалинии Украины» и увеличению активности других перевозчиков на этом направлении».

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» предлагает пассажирам удобные стыковки при транзитных путешествиях из Санкт-Петербурга в регионы Украины, а также в Тбилиси, Батуми, Сочи, Стамбул, Баку, Ереван, Тель-Авив, Дубай, Пекин и другие пункты восточного направления.

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» Ведущая украинская авиакомпания, основана в 1992 году, 100% акций которой находятся в частной собственности. Флот состоит из 21 среднемагистрального самолета «Боинг-737». Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» соединяет Украину с 40 столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира, выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю.

Более детальную информацию об авиакомпании и рейсах МАУ можно получить на вебсайте www.flyuia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.