В международном рейтинге Safe Travel Score авиакомпания «Россия» признана лидером среди российских перевозчиков

Авиакомпания «Россия» заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.

Авиакомпания «Россия» приняла участие в международном рейтинге Safe Travel Score проекта Safe Travel Barometer, который оценивает безопасность путешествий в условиях пандемии коронавируса. «Россия» получила 3,9 балла из 5 максимально возможных, тем самым подтвердив звание одной из самых эпидемиологически безопасных отечественных авиакомпаний.

Всего в рейтинге участвует более 240 авиакомпаний мира. Они оцениваются по трем категориям: протоколы безопасности Covid, удобство для путешественников и превосходство обслуживания. Эпидемиологическая безопасность авиакомпаний оценивается по большому количеству критериев, среди которых ношение масок экипажем, методика проведения уборки салонов, контроль использования средств индивидуальной защиты пассажирами и многие другие.

Авиакомпания «Россия» в соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на транспорте принимает исчерпывающие меры профилактики антивирусной защиты на бортах воздушных судов, максимально обеспечивая безопасность пассажиров и членов экипажа.

В соответствии с новыми правилами пассажиры на протяжении полета обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук: маски и перчатки. Требование включено в правила перевозки пассажиров, согласие пассажира с которыми обязательно при покупке билета. Одноразовая маска подлежит замене после 3 часов использования. При выполнении рейсов продолжительностью более трех часов бортпроводники готовы при необходимости предоставить маску для замены. Авиакомпания придерживается жесткой позиции в отношении нарушителей. Пассажиры, которые по любым причинам отказываются надлежащим образом использовать средства индивидуальной защиты, не допускаются к полету.

Самолеты авиакомпании оснащены мощными HEPA-фильтрами для вентиляции, что обеспечивает глубокую очистку воздуха каждые 3-5 минут.

Проект Safe Travel Barometer стартовал в 2020 году для мониторинга мер по охране здоровья и безопасности путешественников. Аналитики проекта оценивают безопасность пребывания туристов на каждом этапе путешествия: в аэропорту, в самолете, в отеле или в музее.
 

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».