В международном аэропорту Пунта-Каны начал работу новый терминал

Международного аэропорта Пунта-Каны общей площадью 33 000 м2 расположен на двух уровнях и обладает пропускной способностью до 3 000 человек в час. К услугам пассажиров 50 стоек регистрации, 7 посадочных рукавов и 9 выходов на посадку, а также рестораны, VIP-зал, Champagne Bar, магазины дьюти-фри, отдельные зоны для детей и курящих. Также для удобства путешественников в терминале работает бесплатный Wi-Fi и стойки для зарядки электронных устройств. Особенно важным нововведением являются улучшенные условия для пассажиров с ограниченными возможностями.

По итогам первых двенадцати месяцев работы, то есть к ноябрю 2015 года, ожидается, что только новый терминал Международного аэропорта Пунта-Каны примет 2,6 миллиона пассажиров.

Финальный вариант реконструкции аэропорта подразумевает два автономных терминала со 140 стойками регистрации. Согласно проекту, обновленный аэропорт Пунта-Каны сможет обслуживать 23 самолета одновременно, став, таким образом, единственной воздушной гаванью Доминиканской Республики, располагающей подобными возможностями.

По словам Франка Раиниери, главы Grupo Puntacana, которая является основным инвестором проекта, новый терминал предлагает своим пассажирам абсолютно новый уровень качества услуг и комфорта и, вместе с тем, воплощает в себе все принципы и ценности, которых компания придерживается уже 45 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.