Международная выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «Невский ларец» пройдет 30 мая – 3 июня

С 30 мая по 3 июня 2018 на территории ЛЕНЭКСПО, пав. 7 на выставке гости смогут познакомится с предметами истории и изделиями народных промыслов и ремёсел разных областей России и ближнего зарубежья. А также понаблюдать за работой мастеров, продолжающих культурные традиции своих регионов и областей.

На выставке можно будет не только приобрести эксклюзивные, высокохудожественные работы традиционных народных искусств, но самостоятельно изготовить изделия, которым находят не только эстетическое, но и практическое применение, используя их в качестве стильных аксессуаров и великолепных подарков для современного дома.

Это не только место встречи мастеров и искусствоведов, но и долгожданный праздник для жителей и гостей города. Выставка-ярмарка «Невский ларец» включена в программу празднования Дня города Санкт-Петербурга, а также проходит в преддверии Чемпионата Мира по футболу.

Программа мероприятия:

Ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремёсел:

Изделия из Хохломская роспись, Палехская миниатюра, Дымковская игрушка, Федоскинская миниатюра, Гжель, Художественная роспись, Художественное литье, ковка, чеканка, филигрань, Изделия из стекла, хрусталя, кожи, меха, Мозаика, витражи, Народный костюм, Кружевоплетение, Художественная обработка дерева, металла, камня, кости, Ювелирные изделия, Эксклюзивные и vip подарки и т.д.

Выступления на сцене творческих коллективов
Мастер-классы по различным видам ремёсел
Фестиваль по состязанию кузнецов, гончаров и прочих ремесленников.

Вход свободный

Проект проводится при поддержке: Министерства промышленности и торговли РФ; Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга; Комитета по развитию туризма; Профильных союзов и ассоциаций

Фото Nazaccent.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.