Международная организация гражданской авиации готовится принять новые стандарты полетов

Международная организация гражданской авиации (International Civil Aviation OrganizationICAO) может уже осенью 2015 года изменить правила полетов, сообщил президент совета организации Олумуива Бенард Алиу.В частности, планируется обязать пилотов отчитываться о местоположении самолета каждые 15 минут для обеспечения максимального контроля за полетами. Поводом для принятия новых стандартов стали исчезновение самолета Malaysia Airlines над Южно-Китайским морем в марте 2014 года, а также катастрофа лайнера этой же авиакомпании под Донецком в июле прошлого года.

"Принятие новых стандартов станет первым важным шагом в создании глобальной системы слежения за полетами гражданской авиации", - сказал Алиу. Он добавил, что в течение февраля данные предложения будут направлены всем членам ICAO для ознакомления. "Мы ожидаем принятия (нового документа) советом уже осенью этого года", - отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.