Международная конференция «Культура. Здоровье. Качество жизни»

9 декабря 2015 года с 10.00 до 17.00 в зале «Орион» отеля «Амбассадор» по адресу пр. Римского-Корсакова, 5-7

Конференция пройдет в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного Форума culturalforum.ru. Цель конференции – формирование устойчивой межсекторальной платформы сотрудничества сферы культуры и здравоохранения, как части благосостояния общества, путем обмена знаниями между Северными странами и Россией.

Учреждения культуры накопили значительный опыт по развитию культурного предложения для маломобильных групп населения и для включения ресурсов культуры в традиционное здравоохранение. Конференция позволит профессионалам, представляющим Северные и Балтийские страны, Северо-Запад России и Санкт-Петербург, обменяться опытом и представить лучшие практики, накопленные за последние годы, а также познакомиться с методиками более активного применения данных практик в целях создания благоприятной среды проживания для человека.

Конференция проводится в сотрудничестве с международным проектом «Культура для здоровья», где основными партнерами являются Комитет по здравоохранению и Комитет по культуре Санкт-Петербурга. Организаторы конференции – Институт культурных программ и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге (НИУ ВШЭ). Конференция скоординирована с программами сотрудничества Партнерства Северного Измерения в культуре.

В Конференции примут участие российские и иностранные представители профильных министерств и комитетов, научно-исследовательских университетов и центров; профессиональные менеджеры в области культуры и здравоохранения, сотрудники учреждений культуры и общественных организаций.

Международный проект «КУЛЬТУРА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ» заключается в содействии деятельности и проектам, направленным на продвижение роли культуры в устойчивом развитии здравоохранения как части благосостояния общества.

Задачи проекта – способствовать включению культурных мероприятий в сфере здравоохранения в местную и региональную политику и менеджмент в сфере здравоохранения

Основные партнеры проекта: Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Ассоциация «Здоровые города» Балтийского региона (Турку, Финляндия), Центр социальной устойчивости, Каролинска институт в Стокгольме (Швеция), Университет Гетеборга – Центр культуры и здоровья (Швеция), Совет Министров Северных стран

Партнеры проекта: Институт культурных программ, Центр социального обеспечения и здравоохранения Folkhälsan (Финляндия), Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге, Регион Сконе – проект «Культура по рецепту» (Швеция)

Административный партнер - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.