Между Васильевским островом и крейсером «Аврора» запущена паромная переправа

В Петербурге открыт новый водный экскурсионный маршрут между Васильевским островом и крейсером «Аврора». Такой проект впервые реализуется в акватории Невы, сообщает Комитет по развитию туризма города.

Каждый день совершаются шесть отправлений с 12:30 до 17:30. Продолжительность поездки составляет 20 минут. На линии работают теплоходы «Москва» и «Ряпушка».

Каждый из них рассчитан на более чем 70 пассажиров. Тур до «Авроры» является частью водных маршрутов Hop-on Hop-off: «Нева и Финский» на теплоходе «Москва» и «Тайны Северных островов» на теплоходе «Ряпушка».

Дополнительным преимуществом нового маршрута можно назвать также возможность выпить чашку чая или кофе, попробовать легкие закуски в ресторане на борту теплоходов.

Кроме того, остановка у «Авроры» доступна для пассажиров еще двух линий Hop-on Hop-off, соединяющих крейсер с Адмиралтейским и Центральным районами Петербурга. Это музейный маршрут «Виват, Петербург» на тримаранах с остановками у Военно-морского музея, Новой Голландии и Спаса на Крови, а также классический City Sightseeing NEVA, на котором можно добраться до Петропавловской крепости, Медного Всадника и Новой Голландии.

Фото  gov.spb.ru/spbdnevnik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 28, 2024 - 10:32

Самолет «России» (Группа Аэрофлот) получил специальную ливрею в честь    самбо    –    уникального    отечественного    вида    спорта.   

 

Апрель 27, 2024 - 12:04

Первое в навигацию 2024 года скоростное пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) «Метеор» отправилось из Санкт-Петербурга в Петергоф.

 

Апрель 27, 2024 - 09:30

Комитетом по транспорту поддерживается инициатива организации регулярных маршрутов водного транспорта.

 

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.