Между Москвой и Санкт-Петербургом начал курсировать новый фирменный двухэтажный поезд № 5/6

2 февраля в 06:47 в Москву прибыл новый фирменный двухэтажный поезд № 5/6, отправившийся из Санкт-Петербурга в 22:50 1 февраля.

В составе поезда 14 вагонов, в том числе купейные вагоны, штабной вагон, вагон-ресторан. Купейный вагон включает в себя 64 спальных места (вместо 36). Вагоны состоят из 4-местных изолированных купе, расположенных на двух этажах. Доступ в купе осуществляется на основе индивидуальных магнитных карт. В каждом вагоне установлены система кондиционирования воздуха для обеспечения комфортного микроклимата, три биотуалета, которыми можно пользоваться во время стоянок, удобные лестницы с поручнями, энергосберегающие светодиодные светильники, жесткие герметичные межвагонные переходы, система видеонаблюдения. Пассажирам предоставляется услуга беспроводного доступа в Интернет. В штабном вагоне есть купе и санитарный узел для людей с ограниченными физическими возможностями, оборудован подъемник для колясок.

Стоимость проезда в двухэтажном поезде составляет от 1299 рублей. Напомним, маршрут Москва – Санкт-Петербург включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

Необходимо отметить, что более комфортные условия поездки в новом двухэтажном поезде № 5/6 по доступным тарифам оказались востребованы у пассажиров. На первый рейс поезда из Санкт-Петербурга были раскуплены все билеты. Пассажиру, который приобрел первый билет на поезд № 5/6, был вручен сертификат с открытой датой на бесплатную поездку на данном поезде в течение 2015 года. Им оказался житель города Елец Алексей Сафонов.

В первый рейс из Москвы в Санкт-Петербург поезд отправится 2 февраля в 22:50.

 

Поезд № 5/6 курсирует ежедневно. Время отправления из Москвы и Санкт-Петербурга – 22:50. В Москву поезд будет прибывать на следующий день в 06:47, в Санкт-Петербург – в 6:44.

Билеты на двухэтажный поезд № 5/6 Москва – Санкт-Петербург можно оформить в кассах дальнего следования АО "ФПК", на официальном сайте ОАО "РЖД", а также через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС). Также пассажирам доступна услуга электронной регистрации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.