Между Коми и Пермским краем появится авиасообщение

Прямое авиасообщение между Республикой Коми и Пермским краем начнётся 14 августа. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве Республики Коми.

Прямой авиарейс, который будет обслуживать компания "Комиавиатранс", соединит Сыктывкар и Пермь. Как отметил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, начало прямого авиасообщения между Сыктывкаром и Пермью означает исполнение одного из важнейших пунктов соглашения о сотрудничестве, заключённого между регионами.

"26 февраля текущего года мы договорились с коллегами из Пермского края о необходимости создания прямого авиакоридора между регионами. В середине август этот маршрут будет создан. Считаю, что такое оперативное решение по одному из важнейших направлений соглашения о сотрудничестве само за себя говорит о серьёзности намерений по взаимодействию между регионами. Могу заверить, что и остальные проекты, по которым были достигнуты договорённости с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным, со стороны Правительства Республики Коми будут максимально проработаны для их скорейшего запуска, - отметил Вячеслав Гайзер.

Рейс "Сыктывкар-Пермь-Сыктывкар" будет осуществляться еженедельно - по средам на самолётах L-410 UVP E-20. Вылет из столицы Республики Коми - 15:00, из столицы Пермского края - 17:30. Ориентировочное время перелёта по маршруту - 1 час 45 минут. По информации "Комиавиатранса" билеты уже в продаже.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.