Между Череповцом (Вологодская область) и Анталией, возможно, появится прямое авиасообщение

Возможность появления прямых авиарейсов Череповец-Анталия с осени 2013 года стала одной из тем обсуждения на встрече главы региона Олега Кувшинникова с Генеральным консулом Турецкой Республики в Санкт-Петербурге господином Танжу Билгичем.

Как сообщили иа в пресс-службе правительства Вологодской области, Олег Кувшинников и Танжу Билгич обсудили на встрече вопросы развития сотрудничества между Вологодской областью и Турецией в сфере туризма. Турция традиционно входит в тройку самых посещаемых стран среди туристов из Вологодской области. По данным туристических компаний, из общего объема вологжан, выезжающих на отдых, около 30% выбирают именно турецкие курорты.

Вологодская область имеет богатое историко-культурное наследие, возможности для активного туризма. В регионе проводятся многочисленные мероприятия: фестивали, конкурсы, ярмарки, выставки. И, конечно же, один из главных туристических брендов - "Великий Устюг - родина Деда Мороза".

"Предлагаю во втором полугодии 2013 года организовать поездку туроператоров Турецкой Республики в Вологодскую область с целью изучения туристических возможностей региона и определения направлений сотрудничества. Кроме того, предлагаю рассмотреть возможность оказания Генеральным консульством Турецкой Республики в Санкт-Петербурге содействия в реализации проекта установления прямых авиарейсов Череповец-Анталия. Возможность для этого появится с осени 2013 года после создания таможенного пункта в аэропорту Череповца", - сказал губернатор Кувшинников.

Добавим, что Турция входит в число крупных внешнеторговых партнеров Вологодской области и является одной из основных стран, осуществляющих инвестиции в ее экономику. Удельный вес Турции в общем объеме внешнеторгового оборота региона за 2012 год составил 3,1 % или 122,3 млн. долларов США (экспорт - 3.4 %, импорт - 0.9 %). Основными статьями экспорта являются минеральные удобрения и черные металлы; импорта - механическое оборудование и транспорт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.