Алексан Мкртчан предупредил о методах обмана российских туристов в Турции

Хитрая схема не меняется годами.

Отпуск в Турции может омрачиться походом в полицию, если не подстраховаться заранее. Довольного туриста обведут вокруг пальца в два счета, когда тот потеряет бдительность.

Вице-президент альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян подтвердил порталу BLITZ.center, что такие случаи не выдумка. Но чаще всего именно отдыхающий виновен в том, что попался на уловку.

    «В первую очередь нужно покупать у туристических агентов пакеты "все включено". Чтобы вас не обманывали в ресторанах, заплатите деньги один раз в городе, где вы проживаете. И больше ни рубля не тратите в Турции.

    Обманывают больше всего в такси: купюры меняют. Они даже специально высаживают так, чтобы не успели поругаться».

Фото: blitz.center

ИСТОЧНИК

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.