Метеорит упавший в Таиланде был самым большим в мире за год

Метеорит, который рассек небо над Таиландом в провинции Kanchanaburi 7-го сентября был самым большим из всех, что входили в атмосферу Земли в этом году.

Такое заявление сделал Sarun Posayachinda, заместитель директора Национального Астрономического Института в понедельник.

Ссылаясь на информацию полученную от Nasa, он рассказал, что метеорит, который был 3.5 метров в диаметре и весил около 66-и тонн, прошел сквозь атмосферу Земли на скорости 75.600 километров в час.

Господин Sarun рассказал, что метеорит был ярче чего-либо, когда находился
на высоте 29-и километров от планеты. Он объяснил, что импульс, который произошел во время входа метеорита в атмосферу Земли, можно сравнить со взрывом 4-х килотонн взрывчатки или одной четверти атомной бомбы.

Обломки, образовавшиеся после падения метеорита, разлетелись на 30-ь квадратных километров вокруг, в национальном парке провинции Kanchanaburi.
Однако, по словам Sarun Posayachinda, не было собрано еще ни одного осколка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 17, 2025 - 15:44

B пοcлeднee вpeмя мы зaмeчaeм нοвыe пpeдлοжeния ο пpοдлeнии paзpeшeннοгο cpοкa пpeбывaния в Meкcикe.

 

Июль 17, 2025 - 09:14

Жители Петербурга получили СМС оповещение об угрозе дронов противника. С 05.00 до  07.00 часов действовали временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в Пулково.  

 

Июль 15, 2025 - 09:15

Управление информационных и коммуникационных технологий Турции (BTK) заблокировало доступ к восьми международным провайдерам eSIM-карт — их сайты и приложения перестали открываться с территории Турции.

 

Июль 14, 2025 - 08:50

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения маломерных судов в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.