Место в купе за 120 суток

Железнодорожники планируют увеличить «глубину продаж билетов» на поезда дальнего следования до 120 суток с декабря. Сейчас максимальный срок, за который можно приобрести билет, 60 суток. Раньше предварительная продажа начиналась за 45 суток до отправления поезда.

Это значит, что теперь на майские праздники билет до Адлера можно будет купить перед новым, 2018-м, годом.

«Мы технически к этому готовы, сейчас проводим тестирование, - объяснил руководитель бизнес-блока «Пассажирские перевозки» Максим Шнейдер. Принципы продажи будут те же: чем раньше запланируете поездку, тем меньше заплатите за билет». Однако размер скидки пока не известен.

За раннее бронирование ратуют туроператоры, обосновывая это тем обстоятельством, что на российские курорты только 30% отдыхающих летают самолетом. Авиаторы продают билеты за 180 суток, поэтому люди хотят иметь возможность купить билет на поезд тоже пораньше. При этом пассажиры рассчитывают на более дешевый тариф.

Теперь появится возможность забронировать билет в феврале-марте на летний сезон, а в сентябре-октябре - на новогодние праздники.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.