На месте гостиницы «Речная» на Неве построят многоэтажный дом

Гостиница «Речная», располагающаяся на проспекте Обуховской Обороны, отжила свой срок и скоро будет снесена. Этим летом на ее месте компания «Мегалит» возведет 24-этажный жилой дом. Гостиница «Речная» была открыта в 1974 году. 14-этажное здание гостиницы было построено по проекту архитекторов Ефима Розенфельда, Ильи Кускова и Владимира Попова. В последнее время отель находился в ведении компании JFC Владимира Кехмана. В феврале 2012 года гостиницу выкупило ЗАО «Мегалит». Официальный представитель «Мегалита» поделился информацией о том, что снос гостиницы «Речная» начнется в течение двух месяцев. Проектирование нового дома ведет ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Сейчас «Мегалит» получает разрешение на его строительство. На месте этой гостиницы построят 24-этажный дом, в котором будут располагаться шесть подъездов и тысяча квартир. Это здание не будет похоже на советскую гостиницу. Но он напомнит о ней П-образной формой. На реку будут выходить квартиры центральной секции. Также видовыми застройщик считает комнаты, выходящие на сад «Куракина Дача». Ранее один из архитекторов «Речной» Владимир Попов разъяснил, что использовать гостиницу по назначению дальше было бы проблематично. «Конструкции здания таковы, что существующие там номера невозможно сделать комфортными — они сделаны по стандартам прошлого времени», — сказал зодчий. В результате объединения различных функциональных подразделений в единую корпорацию в 2006 году появилась торговая марка «Мегалит». Выбор такого названия связан с философским значением древнегреческого слова, обозначающего сооружения из огромных каменных блоков, создаваемые с 3-го тысячелетия до н.э. до эпохи Средневековья.. Компания «Мегалит» реализовала уже более 20 проектов в сфере жилищного строительства. Основное направление деятельности корпорации − жилищное домостроение. Так, например, одним из ярких примеров среди завершенных инвестиционных проектов является жилой комплекс «ГринЛандия» на ул. Ушинского общей площадью около 42 тыс. кв.м, где «Мегалит» выступал в качестве застройщика и управляющей компании. В настоящий момент сдана первая очередь жилого комплекса в Невском районе «Дом у Ледового Дворца» на пересечении Российского проспекта и пр. Латышских стрелков и подходит к завершению строительство второй.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.