На месте Дома крестьянина в Нижнем Новгороде построят отель категории четыре «звезды»

В центральной части Нижнего Новгорода в перспективе должен появиться новый отель. Четырехзвездочную гостиницу планируется построить на месте Дома крестьянина, который располагается на пересечении улиц Пискунова и Алексеевская. По сообщениям news.progorodnn.ru, у исторического здания недавно появился новый собственник, который и намерен построить здесь отель. При этом, проект будущей гостиницы уже готов. Его разработку заказывали петербургским архитекторам. Представители Управления госохраны полагают, что здание отеля, которое планируется построить в центре Нижнего Новгорода, будет прекрасно сочетаться с городским ландшафтом. Таким образом, расположенные рядом с этим объектом значимые культурные и исторические памятники не пострадают от соседства с отелем. Собственник Дома крестьянина также заказывал проведение историко-культурной экспертизы, в ходе которой выяснилось, что здание, на месте которого планируется построить отель категории четыре «звезды», не является памятником. Новым собственником этого объекта стал отельер Дмитрий Володин, который более, чем за 150 миллионов рублей, и приобрел здание в рамках аукциона.

Вместе с тем, в Нижнем Новгороде из-за намерения снести Дом крестьянина разгорелся настоящий скандал. В городе уже давно знают о намерениях нижегородского отельера построить на месте этого объекта четырехзвездочный отель. Однако общественность неоднозначно отреагировала на новость о проведении экспертизы, в результате которой отдаваемое под снос здание было признано не имеющим ценности. По словам Дмитрия Володина, проект будущей нижегородской гостиницы уже обсуждался градостроительным советом, который принял предложенный проект отеля.

Стоит отметить, что Нижний Новгород сейчас относится к числу тех российских городов, где строительство новых отелей идет особенно активными темпами. Из-за запланированного футбольного Чемпионата 2018 года, матчи которого, в том числе, пройдут и в Нижнем Новгороде, значимость города как делового центра будет только расти. При этом, в свете подготовки к этому значимому событию городские власти стараются поддерживать инвесторов, строящих в городе новые отели. Государство намерено оказывать инвесторам, реализующим проекты по строительству и реконструкции отелей в Нижегородской области, помощь в виде налоговых льгот и субсидий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.