На месте аэропорта «Пулково-3» забили первые сваи

На месте аэропорта «Пулково-3» забили первые сваи. А пока, чтобы справиться с количеством пассажиров, увеличили пропускную способность уже существующих терминалов. Обещают, что очередей станет меньше, сообщает «100 ТВ». Уже сейчас количество стоек регистрации выросло с 15 до 30. Попасть внутрь самого здания аэропорта тоже будет проще, появятся дополнительные входы с металлоискателями как в «Пулково-1», так и в «Пулково-2». Изменятся и правила досмотра. В международном аэропорту пассажиров будут проверять вместо 3 раз только 2. Сами аэропорты тоже ждут изменения. Первый терминал через два года закроют на масштабную реконструкцию. Судьба второго пока решается. Напоминаем, сдать «Пулково-3» собираются к концу 2013 года. О строительстве аэропорта заговорили еще 5 лет назад. Но воплощать планы начали только в конце 2010. Пропускная способность нового аэропорта должна вырасти до 14 миллионов пассажиров в год. В мае всю проектную документацию отдадут на госэкспертизу, если она будет пройдена, то строительство нулевого цикла начнется в августе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.

 

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.