Mercedes и Джереми Кларксона взяли в первый класс от Emirates

Авиакомпания Emirates в воскресенье представила принципиально новую концепцию своего первого класса на борту самолета — персональным 32-дюймовым телевизором и креслом-кроватью состоятельные клиенты Emirates смогут воспользоваться в полете, находясь в отдельных купе-сьютах площадью несколько квадратных метров.

Авиакомпания заявляет, что дизайн нового первого класса вдохновлен дизайном Mercedes S-класса. Поддержать люксовую автомобильную тематику призван известный телеведущий Джереми Кларксон, который участвует в рекламной кампании Emirates.

Презентацией обновленного первого класса, а также бизнес- и экономкласса Emirates надеется задать новый образец обслуживания пассажиров на борту самолетов. Пассажиры первого класса будут находиться в отдельных купе-сьютах площадью 4 кв. м и могут закрыться от остальных пассажиров дверью-перегородкой, как в вагонах СВ в поездах. В самом сьюте, оснащенном системой интеллектуального освещения, обещают домашний уют — широкое кресло раскладывается полностью на 180 градусов, превращаясь фактически в полутораспальную кровать. Рядом с креслом-кроватью под иллюминатором расположен столик, на который можно поставить ноутбук/планшет или свои принадлежности. В сьютах, расположенных посередине салона, пассажиры не будут лишены вида из окна — на специальных мониторах они могут включить режим «виртуального иллюминатора», куда поступает изображение с внешней камеры самолета. Во время приема пищи клиент первого класса может пользоваться специальным полноразмерным столом.

Фото: Satish Kumar, Reuters

Бизнес- и экономкласс от Emirates также серьезно обновились — более просторные и комфортабельные кресла-полукровати бизнес-класса получили и новую обшивку из высококачественной мягкой кожи, а кресла экономкласса — регулируемые кожаные подголовники.

Первые рейсы с обновленными салонами Emirates начнет уже с 1 декабря по маршрутам Дубай—Женева и Дубай—Брюссель.

Цена авиабилета в первый класс на этих направлениях составляет около $9 тыс.

На борту будет шесть мест первого класса.

Фото: Kamran Jebreili / AP

Emirates заявляет, что новый дизайн первого и бизнес-класса был вдохновлен автомобилями класса люкс, а именно — интерьером Mercedes S-класса. Чтобы подчеркнуть автомобильную тематику, рекламным лицом первого класса Emirates был выбран известный автомобильный телеведущий Джереми Кларксон.

Евгений Хвостик

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!