Merano WineFestival: праздник превосходных вин собирает гостей!

С завтрашнего дня в Курхаус Мерано. Мерано, прекрасный город в Южном Тироле, ожидает аматоров отменных вин и профессиональных сомелье: с 4 до 8 ноября здесь состоится двадцать пятый винный фестиваль.

Богатая на события фестивальная программа порадует как профессионалов сектора, так и любителей вин. Организуемый каждый год в Курхаус Мерано, настоящей "жемчужине" архитектуры в стиле модерн, событие созывает всех желающих узнать тайны виноделия и, в качестве аккомпанемента к превосходным винам, отведать самую разнообразную кухню.
В этом году среди почти 1000 компаний-кандидатов для участия в фестивале были отобраны только 300 итальянских виноделов Как всегда, вина, предлагаемые для дегустации, имеют оценку равную или большую, чем 85 баллов Te WineHunter.
В этом году, кроме лучших национальных вин, гости смогут продегустировать специально отобранные ливанские и грузинские вина в рамках
мероприятия Wine Internationaл, а также попробовать 16 вин Гран Крю де Бордо, самой престижной ассоциации производителей Бордо и открыть для себя качество словенских вин (Марьян Шимчич).
Кроме винных и гастрономический дегустаций гостей фестиваля ожидает FuoriFestival, масса культурных мероприятий, запланированных для "отдыха" от основной программы. Среди них выставки, концерты, театральные постановки и релаксация на термах Мерано.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.