Мэр Чебаркуля ждет идей по развитию «метеоритного» туризма

Власти города Чебаркуль в Челябинской области, в одноименное озеро рядом с которым, как считается, упал 12 февраля метеорит, ждут идей и предложений, которые помогли бы им «монетизировать» свалившуюся на них вместе с метеоритом всемирную славу.

 

О том, что уже на следующий день после падения метеорита некоторым челябинским туроператорам стали поступать электронные письма от зарубежных партнеров и клиентов, RATA-news уже писала. Теперь мэр города Чебаркуль Андрей Орлов призвал друзей, знакомых и просто заинтересованных людей поделиться идеями, как сделать так, чтобы «небольшой 40-тысячный городок, вдруг оказавшийся в центре мирового события и попал на первые полосы мировой и российской прессы, не упустил свое счастье». Мэр считает, что у города появился шанс не только войти в путеводители по интересным местам России, но и заработать. «Может, кто-то захочет инвестировать в новую астероидную инфраструктуру. За лучшую идею готов презентовать кусочек метеорита», – обратился к пользователям интернета чебаркульский градоначальник.

Правда, по его словам, метеорит упал в озеро примерно в двух километрах от городского пляжа. Ближайший к месту падения берег принадлежит Гослесфонду. Озеро – единственный источник водоснабжения города, что налагает определенные ограничения. Но в окрестностях города есть десяток санаториев, гости которых могли бы ездить на экскурсию к месту падения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.