На Менорке запускают кино-гастрономический маршрут

С 22 апреля по 20 мая на острове Менорка будет действовать тематический гастрономический маршрут под названием «Cooking films» – т.е. «Приготовление кинофильмов».Его организация подразумевает проведение серии вечеров в различных заведениях (отелях или ресторанах), по ходу которых посетителям будут предлагаться не только блюда местной кухни, но и просмотр за трапезой как художественных, так и документальных фильмов. Уже известно, что подобные мероприятия, включающие в себя помимо всего прочего дегустацию блюд и напитков собственного приготовления, пройдут в таких населенных пунктах острова как Сан-Луис, Эс Меркадаль, Феррерьес, Маон и Сьютаделья.

Программа гастрономического маршрута «Cooking Films» выглядит следующим образом:

22 апреля, 19:00, Сан-Луис, винодельня Binifadet. Просмотр фильма «Война вин» Рэнделла Миллера с дегустацией местной продукции «вслепую».

29 апреля, 20:00, Эс Меркадаль, Sa Vinoteca. Демонстрация документального фильма «Приорат» Давида Фернандеса-де-Кастро, осмотр и дегустация местной продукции.

6 мая, 18:00. Феррерьес, отель Ses Sucreres. Показ документального фильма «Время чая» с дегустацией этого напитка различных сортов и выпечки арабского происхождения.

13 мая, 20:00, Маон, отель Jardí de Ses Bruixes. Просмотр полнометражного фильма «Поездка на 10 метров» Ласса Хальстрёма с дегустацией типичных блюд Французской Индии.

20 мая, 21:00, Сьютаделья, отель Can Faustino. Показ фильма «Пир Бабетты» и соответствующий ему тематический ужин.

Для того чтобы стать участником этих событий, следует заблаговременно зарегистрироваться по электронной почте или в самом месте проведения мероприятий, которые проходят под патронажем Туристического агентства Балеарских островов и ряда других организаций.

Фото espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».