Менеджеры туриндустрии республики Беларусь рассказали о возможностях рынка и популярных направлениях отдыха

18 апреля в конференц-зале СПб ГБУ «Городского туристско-информационного бюро» прошла презентация туристского потенциала Республики Беларусь. Встреча организована Национальным агентством по туризму Республики Беларусь совместно с СПб ГБУ «ГТИБ». В презентации приняли участие заместитель директора ГУ «Национальное агентство по туризму» Республики Беларусь Елена Лихимович и заместитель генерального директора по экскурсионной деятельности СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» (ГТИБ) Светлана Юрьева.

«С белорусской стороной у нас установились очень теплые деловые отношения, — сказала Светлана Юрьева. — Между двумя республиками подписана программа о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве, в рамках которого проходят взаимные презентации туристических возможностей сторон, организация и проведение пресс-туров для представителей СМИ, содействие и участие в выставках. Богатый туристический потенциал Республики Беларусь обязательно нужно представлять и доносить до наших граждан».

По словам Елены Лихимович, благодаря сотрудничеству с «ГТИБ» компании белорусской туриндустрии устанавливают больше контактов с российскими представителями и туристические потоки между двумя странами увеличиваются.

На презентации свои продукты представили ведущие белорусские туроператоры, работающие как на прием, так и на отправку туристов, а также санаторно-курортные учреждения и отели. В частности, гости рассказали о первой системе онлайн-бронирования услуг в Беларуси — topbelarus.com. Удобный сервис представляет широкие услуги: от бронирования гостиниц и заказа авиабилетов до выбора туристических маршрутов и профессиональных переводов. Также представители ведущих туроператоров и отелей Беларуси рассказали о преимуществах отдыха в этой стране.

Самый популярный способ путешествий в Беларусь — авиаперелеты. Но практически из любого города СНГ и Европы можно быстро добраться и на поезде. А любителей автомобилей порадуют хорошие трассы, вдоль которых располагаются придорожные кафе. Беларусь — это беззаботный отдых на природе, в агроусадьбе или санатории вдали от суеты. Это место для долгих прогулок, сплавов на байдарке, рыбалки и красивых пейзажных фото. Архитектурное наследие и девственные леса создают неповторимый колорит Беларуси.

В рамках встречи представители туриндустрии установили деловые контакты и обменялись информацией.

Фото ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.