Сеть отелей Melia сообщает о кибератаке на ее серверы

Испанская сеть отелей Meliá Hotels International сообщила, что в 04 октября она стала жертвой компьютерной атаки, которая затронула несколько отелей группы, говорится в пресс-релизе компании.

Немедленно, говорится в записке, были активизированы протоколы реагирования и проведены работы по сдерживанию, при участии Кризисного комитета, который развернул планы непрерывности бизнеса.

"В настоящее время инцидент анализируется при поддержке службы кибербезопасности Telefónica Tech. Первоначальный диагноз указывает на кибер-атаку с использованием ransomware, на что компания также указала компетентным органам и организациям", - добавляется в заявлении Meliá.

"Компания сожалеет о неудобствах, причиненных нашим клиентам и сотрудникам, и работает над тем, чтобы смягчить воздействие на нашу деятельность и вернуться к нормальному обслуживанию как можно скорее, при этом мы будем продолжать сообщать о развитии процедуры восстановления инцидента", - говорится в заключении записки.

Фото (с) meliahotelsinternational.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.