Мексика вложит в развитие туриндустрии почти 8 миллиардов долларов

Правительство Мексики в ближайшие годы вложит 100 миллиардов песо (около 7,9 миллиарда долларов) в развитие туристической инфраструктуры, сообщила ассистент отдела прессы и туризма посольства Мексики в Москве Альбина Лейва.

Новым президентом Мексики Энрике Пенья Ньето в феврале 2013 года было создано "туристическое правительство", тем самым глава государства признал важность этой отрасли для экономики страны. Туризм обеспечивает 2,5 миллиона прямых и 5 миллионов косвенных рабочих мест, а доля доходов туротрасли в ВВП страны достигает 9%.

Лейва рассказала, что, исходя из новой национальной политики в области туризма, рассчитанной до 2018 года, были выделены шесть основных сегментов: "солнце и море", "культурный туризм", "экотуризм и путешествия", "оздоровительный туризм", "спортивный туризм" и "специализированные туры по программам класса люкс".

Эксперты разработали 10 познавательных маршрутов по стране, предполагающих знакомство иностранных гостей с культурой виноделия, подводным миром, музыкальными и гастрономическими традициями, историей майя и тараумара, архитектурой и т.д.

Представитель посольства напомнила, что Мексика - это страна, которая обладает самым большим на североамериканском континенте числом объектов, охраняемых ЮНЕСКО - в Списке культурного и природного наследия человечества значатся более 30 местных объектов, еще семь позиций остаются за Мексикой в области нематериальной культуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»