Мексика: мир Майя будет представлен на выставках туризма

Чьяпас, Табаско, Кампече, Юкатан и Кинтана-Роо - пять штатов Мексики, занимающих более 241 километров территории, включая более 150 археологических памятников; более популярны среди них Ушмаль в Санта-Елена и Чичен-Ица ​​в Тинуум Юкатан; Паленке и Исапа в Тустла-Гутьеррес, штата Чьяпас; большинство в Кинтана Роо и в названных штатах.Создание единой территории, охватывающей Мексику и страны Центральной Америки – новый туристический продукт, созданный в 1982 году под названием  «Путь Майя», и в 1990 переименованный в Мир Майя, с 1993 года предлагает тур  по территории, где была отмечена древняя и интересная для туризма цивилизация.

Президенты Гондураса, Гватемалы, Сальвадора, Белиза и Мексики подписали Декларацию в Копане, в которой говорится о сохранении наследия народов майя, превращая его культуру в живое свидетельство наследия и туристический потенциал.

Среди согласованных для проведения мероприятий, страны обязались открыть для общественности новые археологические памятники, скоординировав районы для посещения, воздушные маршруты, улучшив инфраструктуру, связанную с туризмом, отремонтировать и построить дороги.
 
"Юго-восток Мексики, где больше всего находится археологических свидетельств мира майя, представляет собой район с социальными проблемами бедности, что подразумевает срочность консолидации работы с другими странами, для создания инфраструктуры, оставаясь лидером на рынке туризма", сказал Артуро Нуньес Хименес, губернатор штата Табаско.

"Продукт Мир Майя всегда поддерживался этой стратегии создания нужной инфраструктуры, и в настоящее время работает над региональной кампанией нового и более полного маршрута по тропам и местам цивилизации Майя", отметил Карлос Мануэль Хоакин Гонсалес, заместитель отдела инноваций и развития туризма Федерального Министерства туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.