Мега-проект «Дубайский канал»

В Дубае готовятся начать работы по строительству одного из самых значительных мега-проектов – Дубайскому каналу.

 

В рамках проекта Дубайская бухта будет продлена на 3 км от района Business Bay до шоссе Шейха Заида, парка «Аль Сафа», шоссе Аль Васл и Джумейра бич и вновь соединена со своим истоком – морем.

В настоящее время канал длиной 23,8 км протягивается через кварталы Шиндага в Бар-Дубае через заповедник «Рас Аль Хор» и заканчивается в районе Business Bay.

Дубайский канал превратит район Al Safa в центр модной жизни. На набережных, которые протянутся вдоль кварталов Business Bay до пляжа Джумейры, появятся 450 ресторанов, высококлассных отелей и культовое здание в форме полумесяца. Центром проекта станет сам парк «Аль Сафа», где появится торговый центр площадью 50 тысяч кв. м, пляжи протяженностью шесть километров и территории для променада и отдыха площадью 80 тысяч кв. метров.

В рамках проекта на шоссе Шейха Заида, Аль Васл и Джумейра бич  планируется строительство мостов на несколько полос транспортного движения. На берегах канала также предусмотрено несколько остановок для водного транспорта.

Стоимость проекта обойдется в 2 млрд дирхамов (US$ 545 млн).  Завершить строительство планируется к сентябрю 2016г

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.