Медведев решил не менять гендиректора «Аэрофлота»

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение о внесении кандидатуры нынешнего гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева для утверждения его на следующий срок, сообщило информагентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря премьера Наталью Тимакову.

Такое решение было принято Медведевым по итогам его встречи с Савельевым во вторник, 17 сентября. В ходе встречи премьер-министр и гендиректор государственной авиакомпании обсуждали также необходимость снижения тарифов на авиаперелёты на Дальний Восток, а также перспективы развития лоукост-компаний.

Отметим, что полномочия Савельева как гендиректора «Аэрофлота» истекают 10 апреля 2014 года, поскольку он был назначен на этот пост 10 апреля 2009 года сроком на 5 лет. В должности он сменил Валерия Окулова, который в настоящее время является заместителем министра транспорта страны.

Отметим, что за время работы Савельева на посту руководителя Аэрофлота, к компании несколько раз вспыхивали громкие скандалы, связанные с замом Савельева – Андреем Калмыковым, больше известным туристической общественности в качестве основателя туроператора «Санрайз-Тур». Обвинения Калмыкова в лоббизме интересов своего детища привели в итоге к громкому разбирательству: с июне 2013 он был отстранен от должности заместитель гендиректора «Аэрофлота» по коммерции на время следствия в рамках уголовного дела, возбужденного Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ по «факту нанесения существенного вреда правам и законным интересам ОАО «Аэрофлот» и государства».  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!