Медведев в разговоре с Йылдырымом подчеркнул важность совместной борьбы с террором

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в состоявшемся в воскресенье телефонном разговоре подчеркнули важность совместной борьбы с терроризмом. Об этом сообщается на сайте кабмина.

"Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с террористическим актом в Стамбуле. Главы правительств России и Турции подчеркнули важность совместной борьбы с угрозами международного терроризма", - отмечается в сообщении.

Помимо этого стороны в ходе разговора обсудили также предстоящие двусторонние контакты.

Минувшей ночью неизвестный совершил нападение на ночной клуб Reina в стамбульском районе Ортакёй. Согласно заявлению министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, погибли 39 человек, 16 из них - иностранцы. Среди жертв теракта есть граждане Саудовской Аравии, Марокко, Ливана, Иордании, Ливии и Израиля. По словам турецкого министра здравоохранения Реджепа Акдага, госпитализированы 65 человек, состояние четырех из них оценивается как критическое.

Записи с камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что на нападавшем был колпак Санта-Клауса. После нападения террористу удалось скрыться, проводится операция по его задержанию.
http://tass.ru/politika/3920270

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».