Медведев поручил сделать детские лагеря современными

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил привести детские лагеря отдыха в России в порядок в ближайшей перспективе."Я понимаю, что сейчас время непростое, но, тем не менее, все равно нужно постепенно приводить в порядок материальную базу этих детских оздоровительных учреждений, принять какие-то решения для этого и, может быть, не за один год, но в понятной перспективе все там отремонтировать, сделать нормальным, современным", — сказал Д.Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

С таким поручением он обратился к вице-премьеру Ольге Голодец, министерству образования, руководителям субъектов и руководителям в структуре компаний, в собственности которых находятся эти учреждения.

"Артек", по его словам, представляет собой хороший пример, где все приведено в порядок. "Опыт "Артека" свидетельствует, что это можно сделать быстро. Понятно, что "Артек" — федеральный лагерь, выделялись большие деньги, но надо признаться, что там получилось все хорошо, и сроки работ были очень сжатые. Тем не менее, получился лучший лагерь в стране. Необязательно копировать по объемам затрат "Артек", наверное, и не нужно, и не к чему, но привести в порядок все, что у нас есть, — это наша задача", — сказал глава правительства.

По его словам, ключевыми вопросами остаются комфорт и безопасность детей. "Надо следить и за общей ситуацией — и за питанием, и за санитарными нормами, и за противопожарными правилами, а также заниматься тысячей других дел в контексте организации этого отдыха", — сказал премьер.

В этом сезоне, добавил Д.Медведев, в России работало более 50 тыс. лагерей, в которых отдохнуло 7 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»