Медведев поручил проработать пути эвакуации россиян из Ливии

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу и главе РЖД Владимиру Якунину проработать возможность эвакуации россиян из охваченной беспорядками Ливии. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, передает РИА Новости. Акции протеста в ливийских провинциях продолжаются с 15 февраля, накануне они перекинулись и на столицу Триполи. По данным правозащитной организации Human Rights Watch, за эти дни в результате столкновений демонстрантов со стражами порядка погибли не менее 233 человек. Официально власти подтверждают гибель 84 человек. По предварительным данным, против демонстрантов в городе Бенгази были использованы воздушные войска.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.