Медведев одобрил госпрограмму «Развитие культуры и туризма»

30 декабря 2012 премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил государственную программу Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы.

 

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, госпрограмма определяет развитие культуры и туризма в Российской Федерации до 2020 года и представляет систему мероприятий и инструментов государственной политики, обеспечивающих в рамках реализации ключевых государственных функций достижение приоритетов и целей государственной политики в сфере культуры и туризма. Ответственным исполнителем государственной программы является Минкультуры России, соисполнителем – Ростуризм, участниками программы определены Минпромторг России, Минрегион России, Минспорт России, Росархив, Роспечать, Россвязь, Росжелдор, Росморречфлот, Госстрой, Росгидромет, федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный Эрмитаж», федеральное государственное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации», федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный академический Большой театр России», Российская академия наук, Российская академия образования, Сибирское отделение Российской академии наук.

Целями государственной программы являются реализация стратегической роли культуры как духовно-нравственного основания развития личности, единства российского общества, а также развитие туризма для приобщения граждан к мировому культурному и природному наследию. Достижение указанных целей предполагается посредством решения трех задач: - сохранение культурного и исторического наследия народа, обеспечение доступа граждан к культурным ценностям и участию в культурной жизни, реализация творческого потенциала нации; - повышение качества и доступности услуг в сфере внутреннего и международного туризма; - создание благоприятных условий устойчивого развития сферы культуры и туризма.

В соответствии с положениями Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года в целях популяризации в обществе научной и инновационной деятельности, знакомства школьников с развитием науки и техники в рамках подпрограммы «Наследие» предусмотрена реконструкция Политехнического музея в Москве, строительство центров культурного развития в малых городах, создание сайтов музеев и библиотек в Интернете. Государственная программа определяет развитие культуры и туризма в Российской Федерации до 2020 года и реализуется в три этапа: первый этап (2013–2014 годы); второй этап (2015–2018 годы); третий этап (2019–2020 годы).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».