Медицинский туризм – дверь, которая должна открыться на Кубе

"Это конкурентно и дополнительно, что делается в Мексике или Колумбии, к тому, что мы делаем в Хьюстоне.
Есть определенные диагнозы пациентов, с которыми они, несомненно, приезжают в Соединенные Штаты, однако мы должны инвестировать в стратегии комплементарности", сказала Кэт Айстер, президент и директор Методистского медицинского центра в Хьюстоне. Она приняла участие в работе группы по данному вопросу в рамках II Латиноамериканского форума здоровья, состоявшегося в среду и в четверг в Мехико, под лозунгом "Здоровье 4.0. Расширение охвата и повышение эффективности здравоохранения в Латинской Америке", организованного AméricaEconomía.
 
Превосходство США в области медицинского туризма широко известно, но в случае стран Латинской Америки нет точных цифры о масштабах этой тенденции. Страна, которая привлекает больший поток пациентов-туристов - Мексика, второе место в мире, более миллиона человек в год, уступая только Таиланду, по данным Министерства туризма Мексики. Далее идут такие страны Латинской Америки, как Коста-Рика, Панама и Колумбия. Участники дискуссии отметили, что с учетом текущей экономической открытости и возможности связи, нет изолированных ситуации в мире, так как люди ищут решения проблем со здоровьем, таким образом, станет меньше пандемий. Куба должна занять свое место в медицинском и оздоровительном туризме.
 
Что касается Кубы и её роли для медицинского туризма, то выступающие уверены во множестве возможностей. "На Кубе много талантов в медицине. И нужно приложить совместные усилия для развития. Мы должны помочь им повысить уровень знаний", сказала Кэт Айстер. Луис Сантамария, исполнительный директор и президент MedicalPan, в Панаме сказал, что Куба не представляет "каких-либо угроз" и "открытие" острова "становится возможностью для всех стран Латинской Америки".
 
Участники группы экспертов согласились, что нужно много сделать на острове, инвестировать в инфраструктуру и новые технологии, укрепит и расширить академический обмен. "С либерализацией торговли мы понимаем, что раньше мы конкурировали с территорией, затем с производством, но нужно конкурировать и с человеческими талантами", сказал в заключение Солис
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»