Мединский: туристы в Сочи жалуются на отсутствие единого ски-пасса, транспорт и цены

Основные жалобы туристов горнолыжных курортов Сочи связаны с отсутствием единого ски-пасса, проблемами с транспортом и высокими ценами, заявил глава министерства культуры России Владимир Мединский на совещании по вопросам использования спортивных и туристических олимпийских объектов в Сочи, которое в четверг провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Загруженность, как вы сказали, в пик зимнего сезона здесь, наверху, 97%, летом - около 50%. Мы проанализировали разные источники информации, вплоть до соцсетей, основные жалобы отдыхающих следующие: первое, действительно в пиковые дни зимой транспорт не справляется с потоком желающих попасть на курорт из нижних, более дешевых гостиниц, сюда, наверх", - сказал Мединский.

Кроме того, по его словам, отсутствие единого ски-пасса (электронного пропуска для прохода на подъемники) создает массу неудобств туристам. "Они вынуждены использовать несколько видов транспорта чтобы добраться, перебраться с одной трассы на другую, в то время как в Европе уже единый ски-пасс применяется не только между горнолыжными комплексами, но и между странами", - сказал министр.

Еще одна жалоба, отметил он, связана с недостатком аренды оборудования, хотя эта проблема, по его словам, решается. "И, если внизу сейчас с питанием все прекрасно, то на горе, наши клиенты уже становятся привередливыми, наши туристы говорят, что наверху, на горе, еще не так, как хотелось бы. Но, в последнее время, уровень сервиса постоянно растет", - добавил Мединский.

При этом он заметил: "Все чаще звучат предложения о том, что мы создали действительно замечательный, европейского уровня курорт, с ценами несколько выше среднего, хорошо бы теперь создать в России такого же уровня высококлассный курорт с ценами чуть ниже среднего".
http://tass.ru/obschestvo/3923536

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.