Мединский: в России есть огромный потенциал для качественного отдыха

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что перспективы развития туристической отрасли в России часто недооцениваются, при этом в стране есть большой потенциал для качественного отдыха.

"Мы зачастую недооцениваем перспективы развития туризма в России, а между тем потенциал качественного и в особенности оздоровительного отдыха в нашей стране огромен. Отели "все включено" появляются в Сочи, Анапе, других городах. По своему уровню они лучше, чем в Турции — поверьте мне, я знаю, о чем говорю", — сказал Мединский в интервью газете "Известия", опубликованном в понедельник.
 
По словам министра, в последние годы его дети отдыхают в одном из отелей "все включено" в Краснодарском крае, где питание и инфраструктура такие же, как в четырех-, пятизвездочных гостиницах за рубежом. "При этом анимация на порядок лучше. И цены — ниже", — отметил Мединский.

Как сообщил министр, сейчас гостиницы высокого класса и центры оздоровления появляются в Подмосковье, на Кавказе, в Татарстане, других регионах, и проблем с размещением туристов нет. По его словам, нужно создавать инфраструктурные условия на внутреннем рынке туризма, чтобы турфирмам было выгодно работать РФ в интересах российского гражданина. Глава министерства отметил, что уже разработаны предложения о том, как правильно это сделать, однако не уточнил, какие.
Туристическая отрасль России оказалась в сложной ситуации после того, как в РФ была запрещена продажа туристических путевок в Турцию в связи с трагедией с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС над сирийской территорией. До этого были приостановлены полеты российских самолетов в Египет до выяснения причин авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибли 224 человека. Позднее глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт. Египет и Турция были самыми популярными направлениями выездного туризма среди россиян.
 http://ria.ru/tourism/20151228/1350297566.html#ixzz3vmhFPisL

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.