Мединский призвал россиян отдыхать в Крыму

Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал россиян отдыхать в Крыму, так как это самое комфортное и безопасное по сравнению с другими популярными курортами место.

"Крым с точки зрения рекреационных возможностей — лучшее место на территории бывшего СССР. Аналогов нет. Понимая, что Крым будет и самым безопасным местом отдыха на территории Украины, нам бы хотелось переориентировать турпоток с таких избитых, заезженных и, прямо скажем, небезопасных для здоровья направлений, как Египет и Турция, в Крым", — заявил министр журналистам во вторник.

По его словам, места спокойнее и доброжелательнее найти невозможно. "Последние два года я все время слышу сообщения то МИД, то Ростуризма о небезопасности отдыха в Египте, Тунисе, а в последнее время еще и в Турции. Нам надо переориентировать туристов на те территории, где безопасно и крайне доброжелательно по отношению к российским туристам", — добавил Мединский, отметив при этом, что туроператорам следует "подыграть" в этом еще и ценой.

Министр подчеркнул, что Ростуризм в приоритетном порядке будет оказывать содействие российским туркомпаниям, которые занимаются крымским направлениям. "Мы призываем российских туристов, чтобы они в этом году отдохнули в Крыму. Лучшей альтернативы палящему солнцу Египта, чем Крым, нет. Время, когда мы с восторгом воспринимали Хургаду, пусть останется в 90-х годах. У нас есть уникальные пятизвездочные курорты Краснодарского края, Крым", — отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»