Мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль стали символами России досрочно

Организаторы конкурса "Россия 10" в понедельник признали мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль досрочными победителями".

"Мы приветствуем такой подход к вопросу. Считаем, что это максимально справедливо и объективно. Надеемся, что конкурс поможет дальнейшему сплочению народов России, уважению нашей общей истории и культуры", — написал глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram.

Изначально по итогам второго этапа конкурса лидером стал подмосковный Коломенский кремль, опередив "Сердце Чечни". Однако власти республики заявили, что в ходе голосования произошел технический сбой и решили вообще снять мечеть имени Ахмата Кадырова с конкурса, а Рамзан Кадыров попросил операторов сотовой связи вернуть деньги, которые люди потратили на голосование за мечеть.

В свою очередь, представители компаний сотовой связи ответили, что их сети работали штатно, но в понедельник на сайте проекта было опубликовано сообщение о том, что было принято решение провести проверку всех данных sms-голосования. "Мы с пониманием относимся к этому решению и выражаем надежду, что оно послужит установлению истины и возврату доверия к конкурсу со стороны сотен миллионов россиян", — прокомментировал Рамзан Кадыров в Instagram.

Финальное голосование "Россия 10" по выбору символов России возобновится во вторник. Из 30 кандидатов получить его смогут еще только восемь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».