МЧС возьмет под жесткий контроль места зимнего отдыха туристов

Глава МЧС РФ Владимир Пучков распорядился взять под жесткий контроль места зимнего отдыха туристов, особенно тех, кто путешествует вне организованных групп.

"У нас продолжает возрастать количество людей, которые ходят по зимним тропам. Организуйте на местах взаимодействие с туристическими фирмами и другими структурами, необходимо взять под жесткий контроль перемещение всех организованных, а особенно неорганизованных групп туристов", — сказал он на селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС, обратив особое внимание на Северо-Западный регион, Дальний Восток, а также на юг Сибири.

В зимний период планируется открытие на территории России свыше 1 тысячи ледовых переправ, запланирована организация более 1,7 тысячи традиционных мест массового выхода людей на лед и мест для зимней рыбалки.

"Основной приоритет работы министерства в преддверии зимнего периода — проведение предупредительной работы. Это обследование ледовой обстановки, выявление возможных несанкционированных переправ, повышение культуры безопасности населения, привлечение к профилактической работе общественных организаций", — сказал Пучков, добавив, что также необходимо контролировать места скопления рыболовов на льду водоемов.

Фото: © РИА Новости / Роман Кручинин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».