МЧС: крымские санатории и гостиницы готовы к туристическому сезону

Все санатории и гостиницы Крыма уже подготовлены к летнему сезону, МЧС России будет обеспечивать безопасность их работы, сообщил во вторник на совещании во Владивостоке глава МЧС России Владимир Пучков.

"Мы осуществили комплекс мер совместно с администрацией Республики Крым и города Севастополя по подготовке всех учреждений — это касается и санаториев, и пансионатов, и гостиничных комплексов — для обеспечения комфортного и безопасного летнего отдыха для всех тех, кто туда приедет", — сказал Пучков.

По его словам, в Крыму сформировано мощное авиационное крыло. "Мы поставили на вооружение самолеты и вертолеты для прикрытия водных объектов. Также на территории Крымского полуострова МЧС России уже сформировало все необходимые органы управления, началось плановое переоснащение и повышение готовности всех пожарно-спасательных подразделений. Укомплектованы все основные службы для выполнения задач", — отметил Пучков.

Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ. Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам международного права и уставу ООН.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.