Безопасность детский лагерей в РФ обеспечит МЧС

МЧС проверит все детские лагеря отдыха. Всего на контроле у МЧС России на территории РФ находятся 38 тыс. организаций отдыха и оздоровления детей.

На сегодняшний день четыре детских лагеря отдыха могут не открыться из-за нарушений требований пожарной безопасности

Инспекторы МЧС России будут проверять детские оздоровительные лагеря, так как они не подпадают под введенный правительством мораторий на проверки бизнеса, сообщил в среду директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы министерства Ринат Еникеев.

"Правительством введен мораторий (на проверки бизнеса - прим. ТАСС), исключение [сделано] в отношении детских оздоровительных учреждений. Все лагеря будут охвачены проверками и профилактическими визитами", - сказал он.

В настоящее время всего четыре детских лагеря отдыха могут не открыться из-за нарушений требований пожарной безопасности. Там в спальных корпусах выявили неработающие системы пожаротушения и недоступность эвакуационных выходов. При этом Еникеев отметил, что МЧС будет помогать владельцам этих лагерей устранить недостатки и открыться.

Всего на контроле у МЧС России на территории РФ находятся 38 тыс. организаций отдыха и оздоровления детей. Большинство из них откроются на базе школ, лишь более 2 тыс. - это классические стационарные детские оздоровительные лагеря. Также будут работать порядка 400 палаточных лагерей, для которых после пожара в лагере "Холдоми" впервые введены требования пожарной безопасности.

Правительство РФ 10 марта ввело мораторий на проведение проверок бизнеса до конца года. Такие проверки будут сохранены только в отношении небольшого закрытого перечня объектов в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности. Подготовленный документ стал частью комплекса мер, предложенных правительством для обеспечения устойчивости развития экономики и снижения нагрузки на предпринимателей в условиях санкций.

Фото (с) sevastopol.bezformata.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».