Мая Ломидзе: число туроператоров по выездному туризму за два года упало втрое

Число туроператоров по выездному туризму за два послежних года снизилось втрое, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«В начале 2014 года их было 2 тысячи, сейчас – 600», —  цитирует г-жу Ломидзе «Интерфакс».

При этом она отметила, что компании могут продолжить уходить с рынка. По оценкам г-жи Ломидзе, еще 20% компаний могут уйти. Речь идет прежде всего о малых и средних компаниях. Одной из главных причин массового ухода с рынка стало закрытие Турции и Египта.

Алена Корякина, директор сервиса «Рамблер.Путешествия»  отвечая на вопрос о возможности дальнейших банкротств туроператоров, отметила,  что опасения связаны с турецкими туроператорами, понесшими серьезные убытки из-за приостановления турпотока в Турцию и Египет. «Они сейчас пытаются занять другие ниши, переориентироваться на другие курорты, но в условиях большой конкуренции это сделать довольно трудно – на альтернативных Турции и Египту направлениях есть свои проверенные туроператоры», - сказала эксперт.

http://tourinfo.ru/news/ator-chislo-turoperatorov-po-vyezdnomu-turizmu-z...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).