«Мастер-банк» будет оплачивать чеки Tax Free в Петербурге

«Мастер-Банк» (ОАО) стал партнером международной компании Global Blue, предоставляющей услуги возврата суммы НДС за зарубежные покупки, сообщает пресс-служба банка. Для возврата суммы НДС достаточно предъявить бланк Global Blue (Tax Refund Cheque), заполненный продавцом и заверенный печатью таможенной службы, а также чеки магазина, на основании которых выписан бланк Global Blue, паспорт гражданина РФ и загранпаспорт или иной документ, удостоверяющий личность клиента. В зависимости от ставки НДС, принятой в той стране, где был выписан чек, возмещение может составить до 20% стоимости покупки. Сумма возврата может быть выдана наличными (при выплатах до 1 500 евро) или перечислена на банковскую карту (при более крупных выплатах). Филиал, в котором будут проводиться выплаты, расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой Смоленский пр-т, д. 2, литер A. Напомним, что до сих пор в Петербурге можно было получить возврат по чекам Tax Free только в филиале «ВТБ 24» на улице Глинки и в офисе Global Refund на ул. Чапыгина, 6.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.