Мартиника (что на Карибах) закрывается для туристов

Власти одного из Малых Антильских островов во Франции, Мартиники, вводят беспрецедентные меры в связи с распространением коронавируса. «Вторая фаза ограничительных мер» предполагает закрытие пляжей и выдворение туристов.

О принятом решении сообщил вчера префект Станислас Казель, призывая «всех, кто уезжает в отпуск», особенно принадлежащих к уязвимым группам, «покинуть» Мартинику:

«Мы перейдем ко второй фазе ограничительных мер (…).«Магазины закроются, за исключением тех, которые продают продукты питания, и аптек. Остров Мартиника на Французских Антильских островах, который по-прежнему страдает от волны новых случаев коронавируса, вступит во «вторую фазу ограничительных мер», что означает, в частности, закрытие пляжей и приказ туристам уехать на свои территории. Гостиницы будут закрыты, за исключением случаев, когда будут удовлетворяться потребности профессионалов и постоянных жителей, то же самое касается арендованных номеров.Магазины, торгующие школьными принадлежностями, смогут открыться снова, когда «здоровье улучшится». Компании и государственная администрация также призваны принять участие в этих усилиях по внедрению ограничительных мер и организовать свои услуги таким образом, чтобы максимально возможное количество их сотрудников могло работать удаленно».

Префект уточнил также, что будут закрыты культурно-развлекательные заведения, в их число входят и пляжи, которые «больше не будут доступны для публики». Жителям острова будет разрешено передвижение на расстояние не более 1 км от места проживания.

В утешение г-н Казель сказал, что меры «будут отменены, когда состояние здоровья позволит», и будут пересмотрены «через 15 дней». В четверг на остров прибудет Оливье Веран, министр здравоохранения Франции.

На Мартинике один из самых высоких показателей заболеваемости в стране — 1200 инфицированных на 100 000 жителей. Больницы переполнены. Менее 22% населения вакцинированы от коронавируса.

Фото (с) Twitter, nauticalportal

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.